Category Archives: Новости

Новости и короткие заметки о Турции

Анкара и Тегеран укрепляют сотрудничество в энергетике

В Анкаре вчера объявили, что намерены добиваться скидки на газ, который до сих пор были вынуждены закупать у Тегерана по завышенной цене. В руководстве Турции до этого заявляли, что рассматривают…

Обстрелян автобус с футболистами «Фенербахче», ранен водитель

Инцидент произошел после матча высшей лиги чемпионата Турции по футболу, в котором команда «Ризеспор» из Ризе принимала команду «Фенербахче», нанесшую сокрушительное поражение хозяевам поля со счетом 5:1. Автобус был обстрелян,…

Турция построит собственный плавучий госпиталь

Министерство здравоохранения Турции планирует создать плавучий госпиталь для работы в условиях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Работать судно сможет как в морях, которые омывают Турцию, так и в других местах….

Продажи недвижимости иностранцам в Турции бьют все рекорды

В мае текущего года в Турции был зарегистрирован крупнейший приток инвестиций на рынке недвижимости со стороны иностранных покупателей за всю историю Турецкой Республики. За май месяц иностранцы приобрели недвижимости в…

Цены на недвижимость

Цены на недвижимость в Турции увеличились на 14.36 процентов Цена новых домов в Турции увеличилась на 13.55 процентов в январе по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, согласно новому Индексу…

Старинная церковь обнаружена на дне озера в Турции

Церковь, возраст которой насчитывает 1500 лет, обнаружена на дне озера Изник в Бурсе, области, известной как одно из важнейших сосредоточений христианской религии в Турции. Предполагается, что это церковь Св. Петра,…

Президент Турции подписал указ о назначении 10 новых министров

президент Турции Абдулла Гюль подписал указ о назначении на должность 10 новых министров вместо уволенных в связи с недавним коррупционным скандалом. Об этом сообщает Anadolu Agency. «В среду премьер-министр Реджеп…

В Стамбуле произошли столкновения полиции с участниками антиправительственной демонстрации

Она была санкционирована местными властями, однако столкновения между полицейскими и манифестантами начались после того, как небольшая группа протестующих начала забрасывать стражей порядка камнями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ….

Тоннель Мармарай в Стамбуле

В прошлое воскресенье состоялась первая пробная поездка по подводному тоннелю, соединяющему районы Zeytinburnu и Sirkeci. Всего за две минуты поезд проехал все расстояние под проливом Босфор. Уже определена стоимость билетов…

Восточные регионы предпочитают недвижимость в Турции другим средиземноморским странам

По многим из показателей Турция остается лидером по популярности среди россиян, она уже давно стала практически родной для наших туристов. С недавних пор на Турцию обратили внимание как на страну,…